Kontakt

Ihre Ansprechpartner für Deutschland
Verlagsanschrift
Carl Hanser Verlag GmbH & Co. KG
Vilshofener Straße 10, 81679 München
Postfach 86 04 20, 81631 München
Fon 089/998 30-0
Fax 089/998 30-462 (Vertrieb und Werbung)
www.hanser-literaturverlage.de

Vertriebsleitung
Bettina Schubert
Fon 089/998 30-107
E-Mail bettina.schubert@hanser.de

Kundentelefon, Auslieferung
Ingrid Bolling
Fon 089/998 30-205
Fax 089/998 30-462
E-Mail ingrid.bolling@hanser.de

bettina.schubert@hanser.de

Key Account Online
Silke Lehmann
Fon 089/998 30-517
E-Mail silke.lehmann@hanser.de

Key Account
Nora Richter
Fon 089/998 30-520
E-Mail nora.richter@hanser.de

Key Account sowie Kundenbetreuung
für die Reisegebiete von Sabine Schönfeld

Sandra Withut
Fon 089/998 30-434
E-Mail sandra.withut@hanser.de

Key Account sowie Kundenbetreuung
für die Reisegebiete von Dirk Drews, Vera Grambow, Barbara Voglmaier

Grit Pieczonka
Fon 089/998 30-523
E-Mail grit.pieczonka@hanser.de

Kundenbetreuung
für die Reisegebiete von Henning Knapke, Jochen Thomas-Schumann, Jürgen Fiedler

Cäcilia Bauer
Fon 089/998 30-106
E-Mail caecilia.bauer@hanser.de

Ihre Ansprechpartner für Österreich und die Schweiz
Verlagsanschrift
Carl Hanser Verlag GmbH & Co. KG
Kolbergerstraße 22, 81679 München
Fon 089/998 30-0
Fax 089/998 30-269
www.hanser.de

Vertriebsleitung Österrreich
Peter Breuer-Guttmann
im Zsolnay Verlag
Prinz-Eugen-Straße 30, A-1040 Wien
Fon 01/505 76 61 24
Fax 01/505 76 61 10
peter.breuer-guttmeier@hanser.de


Key Account Schweiz
Christina Müller
im Verlag Nagel & Kimche
Neptunstraße 20, CH-8032 Zürich
Fon 044/366 66 81
Fax 044/366 66 88
christina.mueller@nagel-kimche.ch

 

Presse- und Öffentlichkeitsarbeit (oekom verlag)
Bettina Reinemann
oekom verlag GmbH
Waltherstraße 29, 80337 München
Fon 089/54 41 84–34
E-Mail reinemann@oekom.de

Veranstaltungen (oekom verlag)
Kim Sina Lander
oekom verlag GmbH
Waltherstraße 29, 80337 München
Fon 089/54 41 84–19
E-Mail lander@oekom.de

Vertrieb (oekom verlag)
Christine Burk
oekom verlag GmbH
Waltherstraße 29, 80337 München
Fon 089/54 41 84–22
E-Mail burk@oekom.de

 

 

Der Auftritt wurde grundlegend überarbeitet. Sollten Sie noch Fehler finden, freuen wir uns, wenn Sie sie uns mitteilen.