Kontakt

Ihre Ansprechpartner für Deutschland
Verlagsanschrift
Carl Hanser Verlag GmbH & Co. KG
Vilshofener Straße 10, 81679 Mu?nchen
Postfach 86 04 20, 81631 Mu?nchen
Fon 089/998 30-0
Fax 089/998 30-462 (Vertrieb)
www.hanser-literaturverlage.de

Vertriebsleitung
Bettina Schubert
Fon 089/998 30-107
E-Mail bettina.schubert@hanser.de

Key Account

Chariklia Agelidou
Fon 089/998 30-520
E-Mail chariklia.agelidou@hanser.de

Sandra Withut
Fon 089/998 30-512
E-Mail sandra.withut@hanser.de

Kundentelefon, Auslieferung
Anton Mair
Fon 089/998 30-205
Fax 089/998 30-462
E-Mail anton.mair@hanser.de

Kundenbetreuung
Uschi Engelbrecht
Reisegebiete von Vera Grambow,
Sabine Schönfeld, Barbara Sophia Voglmaier
und Gabriele Zirkler
Fon 089/998 30-506
E-Mail uschi.engelbrecht@hanser.de

Silke Lehmann
Reisegebiete von Henning Knapke
Fon 089/998 30-517
E-Mail silke.lehmann@hanser.de

Grit Pieczonka
Reisegebiet von Ju?rgen Fiedler
Fon 089/998 30-523
E-Mail grit.pieczonka@hanser.de

Marlene Anders
Reisegebiet von Jochen Thomas-Schumann
Fon 089/998 30-106
E-Mail marlene.anders@hanser.de

Ihre Ansprechpartner für Österreich und die Schweiz
Verlagsanschrift
Carl Hanser Verlag GmbH & Co. KG
Kolbergerstraße 22, 81679 Mu?nchen
Fon 089/998 30-0
Fax 089/998 30-269
www.hanser.de

Vertrieb

Niederösterreich Nord, Wien
Martin Schlieber

E-Mail: martin.schlieber@aon.at

Niederösterreich Süd, Burgenland, Steiermark, Kärnten, Südtirol

Wolfgang Habenschuss
E-Mail habenschuss@gmx.net

Oberösterreich, Salzburg, Tirol, Vorarlberg

Dietmar Vorderwinkler
E-Mail dietmar.vorderwinkler@kt-net.at

Key Account Österreich

Peter Breuer-Guttmann

E-Mail: peter.breuer-guttmann@hanser.de

Schweiz

Heinz Marti
E-Mail marti@spybuch.ch

Heinz Andrea Spychiger
E-Mail spychiger@spybuch.ch

Key Account Schweiz

Christina Müller
E-Mail christina.mueller@nagel-kimche.ch

Presse- und Öffentlichkeitsarbeit (oekom verlag)
Bettina Reinemann
oekom verlag GmbH
Waltherstraße 29, 80337 Mu?nchen
Fon 089/54 41 84–34
E-Mail reinemann@oekom.de

Vertrieb und Veranstaltungen (oekom verlag)
Christine Burk
oekom verlag GmbH
Waltherstraße 29, 80337 Mu?nchen
Fon 089/54 41 84–22
E-Mail burk@oekom.de

Der Auftritt wurde grundlegend überarbeitet. Sollten Sie noch Fehler finden, freuen wir uns, wenn Sie sie uns mitteilen.